"Biedermeier Portaluhr mit Weckfunktion" Messing Federzugwerk,
Gangdauer 1 Tag, Weckfunktion nicht vollständig, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, bombiert verglaste ziselierte Messinglunette, gebläute Qtahlzeiger, Pendel mit guillochierter Pendellinse, ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Alabasterfüße, Messingapplikationen, 52 cm, Österreich um 1830/50, Alt ers-, Gebrauchsspuren, Um-, Ausbauten, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.07. - 28.07.2010 |